"Амори Марти". Питомник цвергшнауцеров окраса черный с серебром. Форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Амори Марти". Питомник цвергшнауцеров окраса черный с серебром. Форум. » Выставки 2014 » Всероссийская юбилейная выставка "Красная Звезда" 9 мая 2014


Всероссийская юбилейная выставка "Красная Звезда" 9 мая 2014

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всероссийская юбилейная выставка "Красная Звезда" ранга Чемпион РКФ прошла символично 9 мая 2014 года под Дмитровом в местечке Княжево, где базируется всемирноизвестный питомник   "Красная Звезда", который в этом году отмечает свое 90-летие.
http://sa.uploads.ru/t/CNP2t.jpg

"Каждую последнюю субботу августа тяжелые ворота войсковой части 32516, она же 470 методико-кинологический центр служебного собаководства Вооруженных Сил России, открываются для всех желающих посмотреть, чем жива-здорова ныне военная кинология, на что способны четвероногие защитники отечества и их тренеры -солдаты и офицеры этой легендарной войсковой части. Именно здесь расположен питомник "Красная Звезда", которому мировое собаководство обязано появлением пород московская сторожевая и русский черный терьер (известная так же как Stalin's dog - "собака Сталина").

История центра начинается в августе 1924 году, когда приказом реввоенсовета РККА в целях проведения опытов по применению собак в военном деле был организован Центральный учебно-опытный питомник-школа военных и спортивных собак. Первый выпуск состоялся осенью 1925 года. Первое боевое крещение воспитанников школы состоялось в 1939-м году на Халкин-Голе. К этому моменту центр успешно освоил методики обучения собак минно-подрывному делу, борьбе с танками противника. Четвероногие бойцы прошли и через Финляндскую кампанию 1940, в том числе и подразделение ездово-нартовых упряжек. В годы Великой Отечественной Войны школой было обучено и отправлено на фронт 33 тысячи собак, 20 тысяч человек личного состава, сформировано 2 полка, 6 батальонов, 28 рот и взводов.

Всего за годы Великой Отеч,ественной войны при помощи служебных собак:
1. Расминировано - 303 города.
2. Размотано и смотано кабеля - 7833 км.
3. Вывезено грузов и боеприпасов на передовые позиции 3692983 т.
4. Вывезено грузов связи - 44878 т.
5. Обнаружено и обезврежено более 4млн. мин.
6. Доставлено боевых донесений более 199000.
7. Проверены площади более 1223 км.
8. Обнаружено минных полей противника - 394.
9. Проверено дорог около 7278 км.
10. Проделано проходов в минных полях - 52. 1
11. Обнаружено отечественных минных полей - 193. 1
12. Разминировано зданий, мостов, складов, колодцев -3974.
13. Уничтожено дзотов противника - 14.
14. Уничтожено бронимашин, самоходных орудий, танков противника более 300 шт.
15. Пулеметных точек - 93.

3 ноября 1944 года за героизм и мужество, проявленные в боях с немецко-фашисткими захватчиками, школа награждена орденом КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ.
Здесь же после войны тренировали первых в Советском Союзе собак-поводырей. С 1960 года школа передислоцируется в свое нынешнее место - в деревню Княжево Дмитровского района Московской области. С 1980 до окончания боевых действий выпускники школы проходят службу в Афганистане. С 1994го года школа носит свое нынешнее название - 470 ордена Красной Звезды методико-кинологический центр служебного собаководства вооруженных сил Российской Федерации. Центр готовит специалистов по следующим службам : караульная, минно-розыскная, поисково-спасательная и розыскная. Каждые полгода центр отправляет на службу в войсковые части страны до 400 собак с солдатами.

Видеоролик, посвященный питомнику:
http://na-strazhe.ru/публикации1/питомник-служебных-собак-красная-звезда/

http://sc.uploads.ru/t/hM6PR.jpg

0

2

На выставку этого легендарного питомника мы и поехали с Ириской в День победы.
Я не вожу машину. Поэтому ехали своим ходом. Ринг наш начинался в 10.15, ехали почти что на первой электричке до Дмитрова. Этому замечательныому уютному и древнему подмосковному городу в этом  году исполняется 860 лет. У него богатейшая история, изумительные памятники старины, современные центры развлечений почти на любой вкус. Здесь есть что посмотреть и чему удивиться. Это Го́род во́инской сла́вы — почётное звание Российской Федерации, присваиваемое отдельным городам «за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества».
http://sc.uploads.ru/t/SvAkB.jpg

Но это будет другая история и другой рассказ. А у нас в этот раз цель была - выставка в питомнике "Красная Звезда".
На вокзале Дмитрова мы сели в автобус 25, который за 45 минут доставил нас к военской части, которая располагается в местечке с красивым названием Княжево. Надо было пройти еще вдоль части до стадиона приблизительно 1,5 км.
Дорога от Савеловского вокзала до места проведения с ожиданием автобуса заняла у меня 2,5 часа.

0

3

Организация была на высшем уровне, с армейской ответственностью и скрупулезностью, начиная с регистрации. На почту при подтверждении записи прислали каталоги с просьбой проверить и сообщить о возможной ошибке, адрес и схему проезда, а также "Ответы на основные вопросы учасников выставки...".
При подъезде к выставке и от КПП до самого места проведения стояли приветливые солдатики, отдавали честь, флажками показывали, куда направляться. Территория в/ч огромная, ухоженная, прекрасное озеро с фонтаном, дрессировочные площадки, памятники солдатам, инструкторам и их питомцам.

0

4

После приветственного слова  и поздравлений с Великим Праздником победы организаторов выставки, начались ринги. Погода была великолепная, настроение у всех замечательное. В рамках выставки проходили монопородные выставки МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕВАЯ, КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА, СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА,ЮЖНОРУССКАЯ ОВЧАРКА, ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР. Московских сторожевых и ВЕО судили выпускники, ветераны части. "Отличный стадион, отличные большие ринги и ФЕЕРИЧЕСКОЕ СУДЕЙСТВО!" - так написали про выставку породники.http://sb.uploads.ru/t/JPL4W.jpghttp://sc.uploads.ru/t/EuBda.jpghttp://sb.uploads.ru/t/B1vL5.jpghttp://sb.uploads.ru/t/Jle5t.jpg http://sa.uploads.ru/t/x5dBM.jpghttp://sb.uploads.ru/t/ARBcK.jpghttp://sa.uploads.ru/t/vUATe.jpghttp://sa.uploads.ru/t/AKuHX.jpg

0

5

Кроме того, что был развернут шатер с военно-полевой кухней, был еще и классным образом организован досуг детишек, которые танцевали с аниматором и катались в лошадиной упряжке.

http://sb.uploads.ru/t/8SxC7.jpg
http://sa.uploads.ru/t/74mwG.jpg
http://sc.uploads.ru/t/QFbLP.jpg
http://sb.uploads.ru/t/ksX9h.jpg
http://sc.uploads.ru/t/qucSn.jpg
http://sa.uploads.ru/t/u4pmG.jpg
http://sa.uploads.ru/t/DLpfG.jpg
http://sc.uploads.ru/t/i0lmQ.jpg

0

6

Наш ринг судила эксперт РКФ Крюкова Елена:

http://sb.uploads.ru/t/KESV5.jpg

Бон Шанс Солдем Иризея фор Амори Марти - отлично, Юный САС, Лучший Юниор, Лучший Представитель породы!

Я не люблю, когда нет конкурентов... нет планки и соревновательного процесса, а иногда можно и без титула уйти, так как не с кем сравнивать... Но ничего не поделать... мы были одни. И были встречены улыбкой и восклицанием: "Какой прекрасный шнауцер и какая великолепная шерсть." Нам отдали все с наилучшими пожеланиями!
http://sa.uploads.ru/t/y5aBn.jpg
http://sa.uploads.ru/t/m31pa.jpg
http://sc.uploads.ru/t/E7h4p.jpg

Очень жаль, что на такого ранга выставки собирается мало цвергшнауцеров. Солдатики улыбались и многие не знали, что маленький цвергшнауцер также служебная собака. Спрашивали, если служебная, то что умет? "Будет уметь все, чему вы научите, и даже больше!" - отвечала улыбаясь я!
За время поездки мы с Ириской провели замечательно время, познакомились с прекрасными людьми и узнали много интересного из истории российского служебного собаководства.
А в заключении хочу поздравить питомник "Красная Звезда" с 90-летним юбилеем! Пожелать процветания, оптимизма, боевого настроения и новых успехов на кинологическом поприще, крепкого здоровья военнослужащим и их прекрасным питомцам!!!
http://sa.uploads.ru/t/2myZt.jpg

http://na-strazhe.ru/публикации1/питомник-служебных-собак-красная-звезда/

http://sb.uploads.ru/t/yWMv7.jpg

0

7

Круто!!!

0

8

Машулька-супер рассказ, ты молодец!

0


Вы здесь » "Амори Марти". Питомник цвергшнауцеров окраса черный с серебром. Форум. » Выставки 2014 » Всероссийская юбилейная выставка "Красная Звезда" 9 мая 2014