"Амори Марти". Питомник цвергшнауцеров окраса черный с серебром. Форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Амори Марти". Питомник цвергшнауцеров окраса черный с серебром. Форум. » Собачьи туроператоры (собаковозы) » Перевозчики собак на выставки по всему миру (полезные советы)


Перевозчики собак на выставки по всему миру (полезные советы)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[взломанный сайт]

Поездки с собаками на международные выставки в другие города и за границу.

Безусловно, каждому или почти каждому, собаководу, который попробовал свои силы на выставках в своем городе, на крупных выставках России, однажды захочется побывать на одной из зарубежных выставках.

Что же Вам необходимо знать перед такой поездкой?
1. КАК ЗАПИСАТЬСЯ на выставку.
Запись на международные выставки собак только предварительная. Заканчивается за 30-40 дней до начала выставки. В выставке могут принимать участие только те собаки, которые записаны предварительно. В исключительных случаях можно оплатить запись на выставке, но все равно зарегистрировать собаку надо заранее - иначе она не попадет в каталог.
Как правило, все туристические фирмы, которые занимаются организацией поездок с собаками на выставки за рубеж, принимают оплату на эти выставки. Это очень удобно - отдал деньги и документы необходимые для записи - и все. Вообще поездки на выставки с такими туристическими фирмами очень удобны. Основные хлопоты по организации вашей поездки лягут на плечи организаторов. Вам останется только собрать необходимые документы, пару раз встретиться с организаторами, посетить посольство в сопровождении организаторов, а в некоторых случаях даже и этого не требуется - достаточно оформить нотариальную доверенность на организатора и паспорт с визой приедет сам к тебе домой...), подготовить собаку (выставочный тренинг), подготовиться самим к поездку (составить список необходимых вещей для собаки и себя в поездку, собрать эти вещи за несколько дней до поездки - см. раздел "Собачий чемоданчик") и спокойно ждать дня поездки!  :flag:

2. СТОИМОСТЬ ЗАПИСИ.

Стоимость записи собак варьируется в зависимости от страны проведения, уровня выставки, срока за который Вы записываете собаку. Обычно существует 3-4- срока записи на выставку, которые публикует клуб- организатор выставки на своем сайте, например как здесь:

Entry fees /Meldegebühren    
Entry before / Meldeschluss             30.11.2012  15.01.2013.  15.03.2013.
1st dog / 1. hund                             50 Euro     55 Euro            60 Euro
Additional dog / Weiteren hund         40 Euro      45 Euro          50 Euro
Baby / Puppy / Veteran                    25 Euro      30 Euro          35 Euro
Breeding group / Zuchtgruppen         30 Euro     30 Euro           30 Euro
Progeny group / Nachzuchtgruppe     30 Euro     30 Euro           30 Euro
Brace class / Paarklassen                30 Euro     30 Euro            30 Euro
Junior Handling                               20 Euro     20 Euro            20 Euro

Если Вы записываете собаку самостоятельно, то лучше делать это через систему электронной записи, так называемую Online Entry, пример: http://nevezes.dogshow.hu/index.php?prg … gisztracio
Вам нужны карта международного образца, с которой спишутся деньги за выставку, процент минимальный.
Если Вы записываете собак через почтовый перевод, то лучше выяснить, какой банк работает с нужным банком напрямую, чтоб избежать ненужных комиссионных банку-посреднику. Я пользовалась услугами банка ВТБ. Он работает почти со всеми банками мира. Но комиссия составит мин 15 Евро. Банк Авангард - самое удобное и дешевое решение для валютных переводов по Swift 0,2% (мин.15 евро, макс.150 евро). Еще не забудьте взять с собой Карту Кукуруза - лучшее предложение для покупок за границей из-за конвертации по курсу ЦБ! Перевозчик также запишет вашу собаку на выставку, но возьмет обязательно 5 Евро с каждой собаки комиссию. Решать Вам, что лучше! Клубы всегда подтверждают запись собаки через электронную почту, либо почтовой  открыткой (приходят поздно... :D ), либо всегда вывешивают на своем сайте Предварительный список участников выставки!!! Всегда сохраняйте квитанции платежных документов или добивайтесь подтверждения записи!
Внимание! Никогда не доверяйте запись своих собак малознакомым или незнакомым людям!
Можно потратить кучу денег и времени, приехать в страну, и не найти своей собаки в списке участников. Самое главное, если у Вас нет подтверждающих документов об оплате, никто Вам не поможет.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ для записи.

Для участия  собаки в международной выставке за границей необходима экспортная родословная. Лишь только немногие страны (я знаю только Беларусь), которые записывают щенков и юниоров по щенячьей карточке. И если международная выставка проводится в России (CACIB), можно записываться по внутренней российской родословной. Но если Ваша собака выиграет CACIb, то для его подтверждения необходимо в течении 2-х недель обменять внутреннюю родословную на экспортную, Иначе CACIB не засчитает FCI, так как все данные о CACIbах отправляются в Бельгию (в центральный офис FCI). 

Итак, для записи на международную выставку необходимо предоставить:
    · Родословную РКФ установленного образца или родословная клубов и объединений признаваемых РКФ (для собак российского разведения);
    · Экспортную родословную ( EXPORT PEDIGREE) - обязательно;
    · Для собак привезенных из-за границы (стран FCI) - обязательно наличие штампа РКФ подтверждающего регистрацию в России;
    · Для собак привезенных из США - родословные AKC (признаваемую в FCI), зарегистрированную в РКФ;
    · Для записи в класс чемпионов - обязательно наличие Сертификата Чемпион страны;
    · Для записи в рабочий класс - рабочие дипломы IPO или другие, признаваемые в странах проводящих конкретную выставку соответственно правилам FCI по каждой конкретной породе. Для регистрации на выставку Вам необходимо заполнить Заявочный лист:
Там обязательно указать:
    - полные каталожные данные собаки (кличку, номер родословной, номер клейма и чипа, родителей, заводчика, хозяина), а также:
    - полный домашний адрес с индексом
    - телефон для связи.
ПРИМЕЧАНИЕ:
Обязательно возьмите с собой на выставку оригинал родословной и чемпионского сертификата и пару копий. Если Ваша собака получает титул - в оргкомитете могут потребовать оригиналы.
Ваши координаты будут указаны в каталоге. Следует обратить внимание на то, что лучше (спокойнее и с мин. фин. затратами) записывать своих собак заранее!!!

Ниже я привожу координаты фирм-перевозчиков собак, услугами которых пользовался наш питомник или близко знакомые нам люди:

1. Dog Show Travel
http://www.dogshowtravel.ru/

2. Собаковоз

http://sobakovoz.ru/

3. Стиль Проф (Александра Корчагина)
https://www.facebook.com/StyleProf/info

4. Мой Чемпион
http://moy-chempion.ru/


5. Транс Премьер

http://dogvoyage.ru/index.htm

6. Золотая осень (микроавтобусы)

http://labrador-goldautumn.ru/poezdky.htm

7. ShowLeader
http://showleader.ru/

8. Bis Express
http://bisexpress.ru/

9. Пес Вояж
http://pes-voyage.ru/

10. Евро Дог Тур (Нижний Новгород)
http://eurodogtour.ru/

[взломанный сайт]

0

2

http://upload.bbfrm.ru/pixel/ad469054610ee4bdbbaa3bac0baaaf3c/1/Гость/poezdki_s_sobakami_sobakovoz/999023.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/bfad5412f9454d0b7f6bf0e71ed77ec3/2/Гость/poezdki_s_sobakami_sobakovoz/999023.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/b0bffb1c1edd3d49fefa5a4e422b00f1/3/Гость/poezdki_s_sobakami_sobakovoz/999023.jpg

0


Вы здесь » "Амори Марти". Питомник цвергшнауцеров окраса черный с серебром. Форум. » Собачьи туроператоры (собаковозы) » Перевозчики собак на выставки по всему миру (полезные советы)