"Амори Марти". Питомник цвергшнауцеров окраса черный с серебром. Форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



2xCACIB в Вильнюсе, Литва

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

02.03.2013 Вильнюс, Литва
Международная выставка CACIB- FCI  Lithuania Winner show 2013
Эксперт - Joao Vasco Pocas (Portugal )

Арка Нои Купидон – CW, CAC, R. CACIB, Lithuanian Champion!

http://s2.uploads.ru/t/cidu9.jpg
http://s3.uploads.ru/t/XDaW0.jpg
http://s3.uploads.ru/t/GpuTL.jpg
http://s3.uploads.ru/t/9jsZa.jpg

Большое спасибо Гончаровой Анастасии за показ нашего Доника!

0

2

03.03.2013 Вильнюс, Литва.
Международная выставка собак  CACIB- FCI «Vilnus Cup 2013″.

эксперт Ирина Полетаева (Финляндия).

Короткая справка об эксперте: "Ирина Полетаева – владелица питомника цвергшнауцеров «Тmavi Knir», эксперт-породник. Первый цвергшнауцер в её доме появился в 1978 году. Сейчас очень много работает в рингах выставок самого высокого ранга по всей Скандинавии и во многих других странах. Отличается традиционной для судей из Финляндии строгостью, доскональным знанием анатомии. Отлично и титул под ней можно только заработать. Просто получить – не получится. Оценки «очень хорошо» и «хорошо» ставит достаточно часто. На столе собаку прощупывает всю, очень тщательно. Скрыть недостатки за красивой стрижкой не получится. Требовательна к структуре шерсти. Собакам, которым другие эксперты отмечали отличную жесткую шерсть, писала – средней жесткости. Жестко относиться к росту. Если собака во всем остальном понравилась – отлично без титула, если кроме роста есть и ещё недостатки – до «хорошо». У миттелей отмечала излишне выраженные надбровные дуги и снижала за это оценку. Грубоватые и широковатые в черепе головы – аналогично. В цвергах не любит узкое бедро, задранные при движении головы, легковатый костяк. Корпус должен быть прочным, глубоким и компактным. Тянутым собакам с «гуляющими» при беге спинами, оценки снижала. Любит хорошо и свободно двигающихся собак, с хорошим вымахом передних и сильным толчком задних. В общем, эксперт очень строгий и знающий. Слабонервным идти под неё вряд ли стоит. А вот тем, кому интересно мнение о его цвергшнауцере человека, который в породе более тридцати лет, я бы порекомендовала сходить. Анатомист она прекрасный. Замечания делает толковые, советы дает профессиональные. С экспонентами вежлива, на вопросы отвечает аргументировано..." - Светлана Коленова, куратор питомника TRELS.

Мое личное мнение об экспертизе - тщательный племенной отбор. На каждую собаку уделялось много времени, в среднем 10-15 минут. Всю анатомию прощупывала на столе, смотрела до гланд зубы, щупала шерсть на спине и на лапах, очень долго описывала в стойке. Многим по-долгу объясняла за что снизила оценку....

Мне с Доном не сказала ничего... , кроме "Спасибо - отлично...."  Описание дала очень хорошее. Позже выложу скан. Думаю, что для неё он слегка элегантен... Из-за нехватки времени очень сожалею, что не смогли дождаться окончания рингов и подойти к ней пообщаться и расспросить её подробней о собаке.
Когда мы выходили из ринга, нас все поздравляли с оценкой "отлично", как будто мы выиграли Чемпионат Мира... :D (из 6-ти кобелей только 2 получили разводную оценку..., а некоторые и вообще не пошли). CAC кобелям не был присужден никому.
У меня как у хендлера с Доником был дебют... :canthearyou:
Мы с Андреем, застав начало ринга с пинчерами, которые начали вылетать с "очхорами", сразу решили, что терять нам нечего, кроме своих цепей и решили, что я буду набираться опыта... :crazyfun:
Думаю, что в следующий раз с большим удовольствием пошла бы под неё. Хочу сказать, что те замечания, что делали Донику почти-что все эксперты, почему-то ей не были отмечены...
А вот и мы с Литовским Чемпионом:
http://s2.uploads.ru/t/wXYO7.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ZfabS.jpg
http://s3.uploads.ru/t/BGeCl.jpg

Хочу поблагодарить наших литовских коллег Наташу и Виктора (питомник "Nuo Bjaurybes") за моральную поддержку и полезные советы.

0